Запланирован ремонт сетей 7 домов Курортного района


03.04.2014 09:38

В этом году жилищники Курортного района проведут капитальный ремонт инженерных сетей 7 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба администрации района.

В администрации уточняют, что будут  отремонтированы системы холодного водоснабжения  в Сестрорецке по адресам: ул.Воскова, д.9а; набережная реки Сестры, д.3а, 7а; Приморское шоссе, д.340а и в Зеленогорске на Привокзальной улице, д.7а.

Также проведут ремонт системы теплоснабжения на ул.Воскова, д.9а, набережная реки Сестры, д.7а, 9а, 11а и на Приморском шоссе, д.340а в Сестрорецке.

В сообщении подчеркивается, что эти работы  будут осуществляться за счет регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, созданного в соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга в 2013 году.

В администрации оговаривают, что  трубы  горячего водоснабжения менять не будут, так как  полную реконструкцию этих сетей жилищного фонда  в Курортного районе уже провели в 2009-2010 годах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.04.2014 09:32

В Выборгском районе Санкт-Петербурга стартовал общегородской месячник по благоустройству. За месяц планируется убрать более 3,8 млн кв. метров территории, сообщили в пресс-службе администрации района.

 Также будут проводиться работы по эвакуации брошенного автотранспорта и восстановлению цветников. Сотрудники жилищного агентства Выборгского района совместно с управляющими компаниями вымоют лицевые фасады по 80 адресам. Администрацией района уже проведены работы по очистке и благоустройству памятных и мемориальных мест воинских захоронений при шефской помощи промышленных предприятий.

26 апреля  на территории района пройдет Весенний день благоустройства. Каждый житель, сотрудник предприятия или учреждения, учащийся и студент сможет внести свой вклад в наведение порядка. Управляющими организациями уже заготовлен инвентарь для всех участников общегородской акции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо