В Петербурге отремонтируют два моста и одну развязку


02.04.2014 16:52

Ремонт трех искусственных дорожных сооружений в Петербурге обойдется в 49 млн рублей. Это начальная цена контракта, документация о котором размещена на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Заявки подаются до 17 апреля, подрядчик определится 24 апреля 2014 года.
Предметы контракта - Наличный мост через Смоленку, Троицкий мост, развязка на пересечении Индустриального пр. с ж/д путями перегона Пискаревка-Ржевка. На всех сооружениях планируется сфрезеровать старый асфальт и уложить новый, а также выполнить размету термопластиком с использованием стеклянных шариков.
Согласно техзаданию, подрядчику следует выполнить фрезерование проезжей части в зоне сооружений, уложить новый асфальт, очистить металлоконструкции с помощью пескоструя, окрасить их.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



02.04.2014 16:41

На Центральном участке Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге начались работы по возведению моста в устье рек Средняя Невка и Большая Невка, сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям.

В сообщении уточняется, что также  началось строительство подходного моста к Корабельному мосту в устье Большой Невы. На строительные площадки уже прибыли первые пролетные металлоконструкции.

Работы по строительству Центрального участка Западного скоростного диаметра одновременно ведутся в десяти местах – от съездов в районе набережной Екатерингофки, до площадки в районе улицы Савушкина.

"В ближайшее время в устье рек Средняя Невка и Большая Невка начнутся работы по устройству специальных вспомогательных сооружений и укрупнительная сборка пролётных строений мостов. Доставка металлоконструкций продлится до декабря 2015 года, а общий вес сборных элементов составит 113 тыс тонн", - сообщила глава комитета  по инвестициям Ирина Бабюк.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо