«Новые изоляционные материалы» требуют от «Спецстройпроекта» выплаты 30 млн рублей


02.04.2014 12:46

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с требованиями ООО «Новые изоляционные материалы» по иску к ООО «Спецстройпроект». В своем заявлении компания-истец требовала от суда ввести в «Спестройпроекте» временное наблюдение из-за невыплаты ответчиком 29,1 млн рублей. Данная денежная сумма, является частью долга «Спецстройпроекта» общим объемом в 51 млн рублей за невыполнение договора подряда, по которому уже проходили судебные разбирательства в прошлом году. Истец сообщает, что должник уже три месяца не выполняет свои обязательства по погашению задолженности, в связи с чем и появилась необходимость введения процедуры наблюдения.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



02.04.2014 12:38

Объявлено о проведении аукциона в продолжение реставрации Каменоостровского дворца. Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок – 392 млн рублей. Заказчик – администрация губернатора Санкт-Петербурга. Заявки принимаются до 18 апреля, аукцион назначен на 28 апреля 2014 года. Работы должны быть завершены через 28 недель со дня передачи объекта подрядчику, но не позднее 27 ноября 2014 года.
Полный титул контракта - продолжение выполнения работ по приспособлению для современного использования, в том числе проектирование, производственные работы и техническое оснащение зданий СПб государственного учреждения «Каменноостровский дворец» на набережной Малой Невки, 1 с благоустройством прилегающей территории для нужд Санкт-Петербурга.
Каменноостровский дворец — загородная императорская резиденция, памятник архитектуры федерального значения. В 1765 году Екатерина II подарила Каменный остров своему сыну Павлу Петровичу, а строительство дворца началось весной 1776 года по проекту неизвестного автора. Дворец является выдающимся памятником классицизма и представляет в плане растянутую букву «П» с центральным корпусом и флигелями, поставленными к нему под прямым углом.
Один из фасадов дворца, обращенный на парадный двор и дворцовый сад, украшен 6-колонным портиком с фронтоном тосканского ордера. К парадному входу ведет лестница из финского гранита. В центре фасада, выходящего на Неву, расположен 8-колонный портик, завершенный аттиком. В центральном корпусе дворца находились Аванзал, Большой зал, галерея, Морской салон, Картинный зал и Кабинет. В одном флигеле располагались жилые помещения, в другом - дворцовый театр.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько