«ГарантСтрой» окончательно стал банкротом


02.04.2014 12:03

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти подтвердил завершение процедуры наблюдения в ООО «ГарантСтрой». Теперь петербургская строительная компания признана банкротом, в ней на шесть месяцев введено конкурсное производство. Отметим, что процедуру наблюдения организация проходила год, а признать финансово-несостоятельной «ГарантСтрой» потребовало ООО «ВИК-95». Сама компания-банкрот специализировалась на реконструкции магистральных тепловых путей, в том числе и тендерам властей Петербурга.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



02.04.2014 11:45

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил о намерении предусмотреть дополнительные льготы для семей, в которых родились или были усновлены одновременно три и более детей.

Выступая в областном ЗакСе с отчетом о деятельности правительства Ленинградской области в 2013 году, губернатор 47-го региона назвал интегрирующей задачей из числа поставленных президентом РФ преодоление угрозы демографического кризиса. По словам Александра Дрозденко, за 2013 год население Ленинградской области увеличилось на 13 тыс. человек преимущественно за счет миграционных процессов. Примечательно, что в числе новых жителей области заметна доля молодых семей с детьми, переехавших из Санкт-Петербурга. Однако, подчеркнул губернатор, правительство региона не намерено рассчитывать только на миграционный прирост начеления. "Считаю необходимым предусмотреть начиная с 2014 года дополнительные льготы для семей, в которых родились или были усыновлены одновременно трое и более детей. Это, в частности, единовременная выплата в размере 3 млн рублей, которая должна ежегодно индексироваться. Все существующие выплаты также будут проиндексированы", - сообщил губернатор.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева