Дефект теплосети устраняют на ул. Солдата Корзуна


02.04.2014 11:35

Испытания теплосетей, проходящие в настоящее время в Кировском и Красносельском районах Петербурга, выявили еще одно ненадежное место. Парение наблюдается на перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Солдата Корзуна.

В «Теплосети Санкт-Петербурга» сообщили, что на участке ведутся работы по устранению дефекта. Участок огражден с целью недопущения на него пешеходов и из-за угрозы просадки грунта.

Напомним, накануне прорвало трубу горячего водоснабжения на углу проспекта Ветеранов и улицы Лени Голикова. Кипяток разлился на площади 600 кв.м., частично ограничено движение транспорта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.04.2014 11:21

Правительство РФ обнародовало список генеральных подрядчиков по строительству и реконструкции стадионов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщила пресс-служба Минспорта.

Напомним, прошлой осенью было решено назначить подрядчиков без проведения конкурсов с целью ускорения процесса.

Подрядчиков выбирали на основе рейтинга, составленного комиссией, прежде всего,  учитывался опыт создания подобных объектов.

"В Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске арены к ЧМ построят и реконструируют ООО "Производственно-строительное объединение "Казань", ЗАО "Крокус Интернэшнл", ОАО "Синара-Девелопмент" и ОАО "Стройтрансгаз", - говорится в материалах  Министерства спорта РФ.

Финансовое обеспечение будет бюджетным. Работа по проектированию стадионов уже ведется. Согласно требованиям ФИФА, спорткомплексы должны быть сданы  в эксплуатацию не позднее мая 2017 года.

В материалах отмечается, что общая сумма подрядов на строительство и реконструкцию объектов может составить порядка 100 млрд  рублей (в среднем по 14 млрд  на каждый стадион).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо