Открылись продажи коммерческих помещений в доме «Time»


01.04.2014 16:12

«Северный город» (входит в Холдинг RBI) открыл продажи коммерческих помещений в доме  «Time» (ул. Заозерная, 3а), сообщила пресс-служба холдинга. Как уточняется в сообщении, потенциальным покупателям предлагают  17 нежилых помещений площадью от 39 до 155 кв.м., расположенных  на первом этаже д ома.

14-этажный жилой комплекс комфорт-класса «Time», общей  площадью  42 тыс кв.м,  строится в Московском районе  по проекту ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ» .

Проектом предусмотрен паркинг на 89 машиномест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.04.2014 15:45

Власти Калининграда планируют привлекать инвесторов к застройке территорий, занятых сейчас гаражными и садовыми обществами. Об этом рассказал замглавы горадминистрации Артур Крупин  в ходе  доклада о подготовке генплана до 2035 года.

По его словам, садовые общества занимают 11,6% от всех городских территорий, что составляет «весьма большую площадь». «Мы не имеем права развивать там коммунальную инфраструктуру. Это должны делать собственники участков. Но это достаточно дорогие мероприятия, поэтому сейчас эти территории находятся в запущенном состоянии», — отметил Крупин.

Он также заявил, что единственным вариантом для развития этих территорий является привлечение крупных инвесторов, которые смогут вкладывать деньги в инфраструктуру и застраивать районы. Крупин уточнил, что речь не идёт о ближайшей перспективе. Генеральный план разрабатывается на 20 лет и пока, по словам чиновника, участки для развития в городской черте есть, но со временем их будет не хватать.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо