Правительство Ленобласти сдаст нормативы ГТО


01.04.2014 14:43

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обязал региональное правительство сдать нормативы ГТО, возрожденные в конце марта по решению президента РФ Владимира Путина.

Как заявил Александр Дрозденко, активная жизненная позиция каждого члена правительства, предполагающая, в том числе, и спортивный образ жизни, будет способствовать восприятию региона западными инвесторами как открытого для новых идей и динамично развивающегося.

В ближайшее время, как сообщили в правительстве Ленобласти, будет утвержден регламент сдачи нормативов ГТО для всех членов команды Александра Дрозденко, причем губернатор намерен подать личный пример серьезного подхода к физической подготовке.

Президентский указ о возрождении ГТО подписан  24 марта нынешнего года. по мнению Владимира Путина, это будет способствовать дальнейшей популяризации физкультуры и спорта среди россиян. Изначально программа нормативов «Готов к труду и обороне» была принята в 1931 году и включала в себя нормативы по бегу, прыжкам, бегу на лыжах, плаванию, подтягиванию, лазанию по канату, стрельбе, метанию различных предметов и т. д. Особо отличившиеся спортсмены получали специальные значки. Система просуществовала до конца 1980-х годов.

В Ленобласти, по неофициальным данным, предполагается начать сдачу нормативов ГТО с плавания. Напомним, губернатор Александр Дрозденко традиционно участвует в крещенском купании в проруби.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева



01.04.2014 14:35

Группа компаний «Размах» подала иск в Невский районный суд Петербурга на основателя ООО «Группа компаний «Крашмаш» Александра Васильева. Как поясняют представители ГК «Размах», в ноябре прошлого года компания заключила предварительный договор с Александром Васильевым на приобретение 19% долей «Крашмаша». В рамках предварительного договора «Размахом» был произведен обеспечительный платеж, который обязывал стороны в обозначенный период заключить основной договор. Как отмечает сторона истца, бизнесмен Александр Васильев, получив внушительную сумму предоплаты, стал уклоняться от заключения контракта, что привело к срыву сделки.

Отметим, что сам Васильев, покинул «Кранмаш» в начале 2012 года из-за конфликта с основными собственниками компании и сейчас возглавляет петербургский филиал ГСК «Реформа». О том, что бизнесмен планирует выйти из состава акционеров «Крашмаша», стало известно еще весной 2013 года. Тогда бывший совладелец демонтажной компании разослал заинтересованным лицам официальную оферту на покупку его доли.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо