Олег Островский уходит из комитета по строительству


31.03.2014 14:01

Сегодня, в понедельник, 31 марта, ряд СМИ Петербурга сообщили о том, что заместитель председателя комитета по строительству Олег Островский, курирующий  долевое строительство, уходит со своего поста.

Ссылаясь на источник в комитете по строительству, издания пишут, что заявление написано Островским по собственному желанию и уже подписано главой ведомства Михаилом Демиденко. Уже завтра, во вторник Островский освободит занимаемую должность.

О причинах такого решения ничего не сообщается. Отметим, что уход чиновника, отвечающего за долевое строительство в Петербурге, совпал по времени с крупным скандалом с участием обманутых дольщиков. Участники строительства «Охта-Модерна» объявили накануне голодовку, а сегодня стало известно, что они выступили с видеообращением к президенту РФ Владимиру Путину, в котором просят главу государства решить их проблему.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.03.2014 13:47

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению иск ООО «Ризенбау» к ООО «Группа «Управление проектами». В его рамках истец требует от ответчика выплаты 22 млн рублей. Подробности взыска денежных средств публично пока не сообщаются. Рассмотрение иска состоится 29 апреля.

Отметим, что обе компании занимаются строительством. В частности, «Ризенбау»  возвело крытые пешеходные мосты к Пулково-1.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ