Реставрационный ремонт Ломоносовского дома культуры оценен в 33 млн рублей


31.03.2014 12:03

Объявлен аукцион на реставрационный ремонт Ломоносовского дома культуры. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 33,3 млн рублей. Заказчик - СПб государственное бюджетное культурно-досуговое учреждение "Ломоносовский городской Дом культуры". Заявки принимаются до 23 апреля, аукцион состоится 28 апреля 2014 года. Завершить все работы по договору подрядчик обязан не позднее 15 декабря 2014 года.
Как следует из техзадания КИГОП, здание ДК построено в начале 1950 годов неизвестным архитектором. Фасады решены в стиле неоклассицизма с фронтонами, колоннами, маскаронами, сандриками и прочими деталями. В настоящее время наблюдаются трещины и деструктуризация штукатурки, местами утрачен красочный слой, цоколь увлажнен, нарушена кирпичная кладка и асфальтовая отмостка, деревянные конструкции кровли поражены гнилью.
Подрядчику предстоит отремонтировать и усилить несущие конструкции, выполнить гидроизоляцию, ремонт кровли, карнизов, окрытий водосточных и дымовых труб, фасадов, кладки, восстановить лепные детали, оконные заполнения и многое другое.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.03.2014 12:02

Комитет по инвестициям Петербурга провел процедуру вскрытия конвертов по конкурсу по разработке организационно-правовой и финансовой модели инвестиционного проекта комплексного преобразования территории «Апраксин Двор». В рамках данного тендера, его победитель должен подсчитать объем необходимых инвестиций, с учетом проектных работ, строительства, реконструкции и эксплуатации.

Согласно протоколу вскрытия конвертов на работы по тендеру претендуют четыре компании: Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства, «Стратеджи Партнерс Групп», Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры, и «РОЭЛ Консалтинг». При максимальной стоимости тендера в 20 млн рублей, минимальную цену в 8,9 млн рублей за выполнение работ предложил третий игрок. Победителя конкурса выберут 8 апреля.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо