Глава правительства НАО разбирался в проблемах «Нарьян-Марстроя»


28.03.2014 17:36

Проблемы акционерного общества «Нарьян-Марстрой»  обсуждались в рамках  утренней планерки врио губернатора Ненецкого автономного округа  Игоря Кошина с руководителями органов государственной власти. Генеральный директор предприятия Алексей Тимофеев, поставленный на эту должность экс-губернатором НАО, уведомил новое руководство о своей отставке и предбанкротном состоянии некогда градообразующего предприятия окружной столицы.

Выяснилось также, что в 2011 году котельная «Нарьян-Марстроя», отапливающая микрорайон Городецкий, была отдана в частные руки индивидуальному предпринимателю, который теперь отказывается ей заниматься, и хотел бы передать теплоисточник на баланс муниципальному предприятию объединенных котельных и тепловых сетей.

 Глава региона дал поручение  строго контролировать уровень тарифов при передаче котельной в юрисдикцию муниципалитета и проанализировать существующую тарифную «лестницу» на услуги ПОК и ТС.

 «Из-за смены собственника, отставок и назначений мы не должны получать повышение тарифов для населения, это недопустимо», - заявил Кошин. Также он распорядился инициировать независимую аудиторскую проверку на предприятии и подобрать кандидатуру нового руководителя из числа местных специалистов, подготовить предложения по выводу «Нарьян-Марстроя» из финансового кризиса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: НАРЬЯН-МАР



28.03.2014 17:22

В ближайшее время на участке от Светлановского проспекта  до проспекта Луначарского проложат перехватывающий коллектор, об этом стало известно на  заседании Общественного совета Калининского района Петербурга, посвященном перспективам развития территории возле Муринского ручья.

"Инженерия Муринского ручья – очень интересный вопрос, и вы должны понимать, что на 50% водоем наполняется дождевыми стоками. Из-за ошибок, допущенных в 70-80-х годах, к дождевым стоками присоединились еще и стоки бытовой канализации", - заявил начальник сектора районного хозяйства  Владимир Ростовский.

За последние четыре года администрация района совместно с ГУП "Водоканал" ликвидировала 92 перемычки на инженерных сетях, сейчас идет реконструкция сети канализации по проспекту Культуры, которая должна завершиться в мае этого года. По показаниям специальных сканеров уровень посторонних химэлементов приближается к норме. А в ближайшее время на участке от Светлановского проспекта  до проспекта Луначарского проложат перехватывающий коллектор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо