Закон даст определение временным постройкам


28.03.2014 17:14

Российские власти  планируют установить критерии, по которым объекты будут относить к временным постройкам, соответствующий законопроект опубликован на едином портале проектов правовых нормативных актов.

 "Указанным законопроектом предусматривается предоставление органу государственной власти РФ полномочий в области градостроительной деятельности по установлению критериев отнесения объектов к временным постройкам, с целью сокращения средних сроков начала осуществления строительства, реконструкции объекта", - сказано  в пояснительной записке к законопроекту.

 Отметим, что в настоящее время Градостроительный кодекс  определяет объект капитального строительства как здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено, за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек. При этом критериев отнесения объектов к временным постройкам  в кодексе нет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.03.2014 17:10

УФАС по Петербургу приняла жалобу ООО «Петербург Строй-Сервис» на конкурс по выполнению работ по ремонту помещений детского сада №41. Заказчиком тендера выступало само дошкольное учреждение. По заявлению представителей «Петербург Строй-Сервис», их компанию неправомерно не допустили к участию в конкурсе. Рассмотрение жалобы назначено на 1 апреля.

Стоит отметить, что сам конкурс уже считается состоявшимся. Его победитель был определен 25 марта, им стал ООО «ПСК Авангард». Стоимость его работ составляет 12,8 млн рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо