В Новгородской области построят три детских сада


28.03.2014 16:33

В Новгородской области на 2014 год запланировано начало строительства трех детских садов, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Как было заявлено на совещании с представителями регионов, которое провела заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец,  в 2013-2015 годах в Новгородской области планируется создать 3340 мест для реализации программ дошкольного образования. В 2013 году было введено 1528 мест. В 2014 году планируется начать строительство трех объектов дошкольных образовательных учреждений: на 220 мест в г. Малая Вишера, на 240 мест в п. Хвойная, на 140 мест в г. Окуловка. До конца года планируется завершить строительство детского сада в Малой Вишере.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.03.2014 16:05

26 марта 2014 года на заседании правления государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства рассмотрены  годовые  отчеты ряда регионов.

При рассмотрении  отчетности Республики Карелия за 2013 год выявлено, что регион не завершил в срок реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Отметим,  в регион были направлены средства Фонда ЖКХ на реализацию указанной программы.

Кроме того, параметры реализации программ по численности переселения граждан и площади расселяемого аварийного жилья в полном объеме не выполнены. Долевое финансирование региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств республиканского бюджета не обеспечено в полном объеме. 

В связи с этим правлением Фонда принято решение приостановить региону предоставление финансовой поддержки  на реализацию программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Аналогичные нарушения обнаружены при  рассмотрении годовой отчетности Вологодской области.

Кроме того, в этом регионе выявлено  незавершение в срок до 1 января 2013 года региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, на реализацию которой в 2013 году предоставлена финансовая поддержка за счет средств Фонда. Также не выполнены параметры реализации программы по количеству многоквартирных домов, в которых должен был быть проведен капитальный ремонт.

Поддержка Вологодской области также приостановлена решением правления Фонда ЖКХ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо