ТГК-1 отстояла право собственности на здание ГЭС-9 на реке Свирь


28.03.2014 16:00

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал за ОАО «Территориальная генерирующая компания №1» право собственности на здание ГЭС-9, находящееся в Ленобласти, в Лодейнопольском районе на реке Свирь. Как отмечают представители ТГК-1, данное право на объект недвижимости возникло у них по сроку давности, так как они зданием (его надводной и подводной частью) ГЭС-9 владеют уже 15 лет. В праве собственности объектом сетевой компанией сомневались КГИОП и комитет по культуре, т.к здание было построено в1936 году и является памятником истории и культуры.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.03.2014 15:45

Депутат  Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев запросил руководителя ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Умнова о принятых по его сообщению о преступлении процессуальных решениях.

В середине января парламентарий  сообщил правоохранителям о признаках преступлений, совершенных Санкт-Петербургским научным центром Российской академии наук при создании мемориального комплекса «Лаборатория Ломоносова».

Как говорится в сообщении депутата, на создание лаборатории было выделено 49 млн  290 тыс  рублей из федерального бюджета. В 2011 году, в ходе выездного заседания, депутатская комиссия установила, что строительные работы на объекте не ведутся. Ни проект мемориального комплекса, ни отчет о расходовании средств комиссии предоставлены не были. В марте 2013 года в комиссию поступила информация о том, что работы по-прежнему не ведутся, сведения о результатах проверок отсутствуют.

Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора провело проверку, в результате которой  были выявлены нарушения бюджетного законодательства Санкт-Петербургским научным центром РАН, содержащие признаки преступлений по статьям 159, 160, 293 УК РФ - мошенничество, присвоение или растрата, халатность. В частности, это невыполнение оплаченной проектной документации и необоснованное завышение стоимости оплаченных работ.

10 февраля в  ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что поступившие от депутата материалы приобщены к делу.

О принятых процессуальных решениях ничего не сообщено до сих пор, резюмирует Ковалев и просит  руководство ГУ МВД направить ему информацию о таковых решениях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо