Выведен на рынок новый корпус ЖК «Ласточкино гнездо»


27.03.2014 17:27

27 марта  открылись продажи квартир в 6-м корпусе жилого комплекса «Ласточкино гнездо» от компании ЛенСпецСМУ, сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, в введенном в эксплуатацию корпусе спроектировано 405 квартир: от однокомнатных до трехкомнатных.

Жилой комплекс «Ласточкино гнездо» возводится в Невском районе Петербурга неподалеку от Октябрьской набережной. Всего комплекс будет состоять из 12 разноэтажных жилых корпусов, 7 из которых были сданы в эксплуатацию в декабре 2013 года. Полностью сдать ЖК «Ласточкино гнездо» компания планирует в I квартале 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.03.2014 17:17

Состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций Северо-Западного федерального округа в области проектирования под председательством президента НОП Михаила Посохина. На заседании присутствовало 29 из 35 проектных саморегулируемых организаций, зарегистрированных в регионе.

В ходе заседания представители профессионального сообщества заслушали отчет заместителя руководителя Аппарата НОП Дмитрия Желнина о приоритетных направлениях деятельности НОП по итогам 2013 года, а также обсудили формирование приоритетных направлений Национального объединения проектировщиков на 2014 году. Кроме этого, представители СРО выслушали доклад об исполнение Сметы расходов на содержание НОП  по итогам 2013 года, а также обсудили формирование финансового плана национального объединения проектировщиков на 2014 год, который составляет 240 458 600 рублей.

В итоге, участники окружной конференции приняли к сведению представленную информацию и признали отчет о работе НОП по итогам 2013 года положительной. Кроме этого, представители СРО рекомендовали Национальному объединению проектировщиков принять смету НОП на IX Всероссийском съезде проектировщиков, который пройдет 10 апреля в Москве.


 

ИСТОЧНИК: Екатерина Костина