Курортный район готов приступить к работам по озеленению


27.03.2014 11:18

В пресс-службе администрации Курортного района рассказали о планах властей района по озеленению территории в наступающем сезоне. Как следует из сообщения, до 20 мая в скверах, садах и парках района  будут высажены деревья и кустарники. Саженцы появятся и на местах поваленных деревьев угроз.

Первые цветы украсят памятные места, мемориалы и скверы района уже к майским праздникам. Всеми посадочными работами займутся около 120 мастеров-озеленителей, будет привлечено  13 единиц техники.

Как рассказали в ОАО «Озеленитель», предприятии, занимающемся благоустройством на территории района, совсем скоро в городских цветниках и клумбах распустятся около 70 тысяч тюльпанов, которые были высажены поздней осенью прошлого года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.03.2014 11:13

Проектирование и реконструкция зданий ГУП «Водоканал СПб» в Петербурге обойдется ведомству в 253,3 млн рублей. Как следует из информации сайта госзаказа, это цена закупки, которая производится у единственного поставщика. Исполнителем выступает ООО «Терес-1», контракт рассчитан на 21 месяц.
Полный титул договора - «Выполнение комплекса работ по проектированию и реконструкции зданий по адресам: Санкт-Петербург, ул. Комсомола, 19, литер «А» и поселок Репино, ул. Колхозная, 12, литер «Д». Как следует из технической документации, в здании на улице Комсомола разместится клиентский центр с залом ожидания (80 кв. м) и залом для приема абонентов (180 кв. м) архивом и техническими помещениями для персонала. Общая площадь реконструкции – 4 785 кв. м.
В Репино предстоит выполнить частичную перепланировку, работы по кровле и фасадам, монтажу входных козырьков, ограждения кровли, устройства обогрева кровли по периметру. В техзадании детально прописан состав работа, предусматривающий, в том числе, комнату хранения корма для собак и мойки мисок.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько