Директор ГМЗ «Царское село» поблагодарила депутатов за Баболовский парк


26.03.2014 17:34

 Директор Государственного музея-заповедника «Царское село» Ольга Таратынова направила в адрес спикера я Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова благодарственное письмо за помощь депутатов в решении вопроса о передаче Баболовского парка в федеральную собственность, сообщает пресс-служба городского парламента.

В письме директор музея-заповедника говорит, что передача парка в федеральную собственность «позволит уникальному объекту стать частью Государственного музея-заповедника «Царское Село», и начать процесс восстановления Баболовского дворца и парка. В федеральном бюджете на 2014 год уже заложены средства на содержание парка в размере 40 млн рублей».

Ольга Таратынова также пообещала, что музейщики приложат все силы для того, чтобы красота уникального памятника ландшафтного искусства как можно скорее стала доступной для петербуржцев и гостей города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.03.2014 17:27

Сегодня, 26 марта  состоялось заседание постоянной комиссии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию.

Члены комиссии рассмотрели предложения администрации Ненецкого автономного округа к соглашению о сотрудничестве с  ООО «Совместная компания «РУСВЬЕТПЕТРО» на 2014 год.

Проект предусматривает обязательства «РУСВЬЕТПЕТРО» по финансированию строительства объектов поселке  Бугрино в размере 71 млн рублей.

Администрация округа предлагает построить на указанные деньги фельдшерско-акушерский пункт, культурно-досуговое учреждение и 4-квартирный жилой дом.

Решением комиссии представленные предложения согласованы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо