В конкурсе по проектированию моста через Керченский пролив участвуют компании из Петербурга


26.03.2014 16:16

Федеральное ОАО «Транспортный переход через Керченский пролив» провело процедуру вскрытия конвертов по выбору компании по проведению инженерных изысканий и разработку технико-экономического обоснования строительства моста через Керченский пролив. Согласно опубликованному на сайте госзакупок протоколу в конкурсе решило участвовать семь компаний.  В том числе, три организации из Петербурга: ЗАО «Институт «Гипростроймост – Санкт-Петербург», ЗАО «Петербург -Дорсервис», ЗАО «Институт «Стройпроект». Согласно условиям тендера, максимальная стоимость  контракта оценивается в 384,2 млн рублей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.03.2014 16:07

В 2013 году каждая вторая ипотечная квартира в Псковской области была приобретена с помощью жилищного кредита Сбербанка, сообщила на брифинге заместитель управляющего Псковским отделением ОАО «Сбербанк России» Инна Залесская.

В сообщении пресс-службы банка говорится, что за январь - февраль 2014 года в Псковской области выдано более 325 ипотечных кредитов Сбербанка, что на 67% превышает показатели 2013 года за аналогичный период.

В 2013 году псковичам и жителям области Псковское отделение Сбербанка выдало более 1370 кредитов на покупку жилья. «На региональном ипотечном рынке Сбербанк занимает долю порядка 50%, то есть каждый второй объект недвижимости в Псковской области, приобретаемый с помощью заемных средств, покупается с жилищным кредитом Сбербанка, - рассказала в ходе брифинга Инна Залесская.- Средняя сумма ипотечного кредита по итогам прошедшего года составила 1 миллион 100 тысяч рублей, средний срок кредита -10 лет».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо