Депутаты войдут в попечительский совет оператора капремонта


26.03.2014 15:58

Законодательное собрание Санкт-Петербурга сегодня, 26 марта приняло Постановление «О делегировании представителей Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в состав попечительского совета некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

В попечительский совет вошли представители разных фракций городского парламента.

Председатель ЗакСобрания Вячеслав Макаров отметил усилия депутатского корпуса по совершенствованию закона о региональном операторе капремонта многоквартирных домов и добавил, что на этом ответственность парламентариев не закончилась.

Благодаря вхождению депутатов в попечительский совет, «мы сможем осуществлять оперативный контроль за исполнением закона и своевременно принимать меры по его корректировке, если этого потребуют обстоятельства», - сказал спикер ЗакСобрания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.03.2014 15:49

Этим летом на ВВЦ начнут наводить порядок и обустраивать территорию, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, выставки, музеи и торговые площади должны существовать в цивилизованном пространстве, а не повторять атмосферу большого рынка.

«Территория ВВЦ вызывает грустные ощущения, потому что это великолепие инженерной и архитектурной мысли выглядит очень плачевно и, конечно, используется абсолютно не по назначению. Конечно, здесь много интересных аттракционов, музеев, но большая часть, к сожалению, основательно запущена, памятники находятся в полуруинированном состоянии, требуют срочной реставрации», - сказал Собянин.

На территории Всероссийского выставочного центра планируют отремонтировать дороги и отрегулировать проезд транспорта. Все незаконно построенные торговые площади будут либо снесены, либо отойдут к государству. Территория ВВЦ недавно перешла  собственность Москвы, перестав быть федеральной.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо