Строительную компанию «Акрос» признали банкротом


26.03.2014 11:41

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 25 марта признал ООО «Строительная компания «Акрос» банкротом. В организации введена процедура конкурсного управления сроком на шесть месяцев. Признать финансово несостоятельной СК «Акрос», входящую в группу компаний «Акрос», потребовало ГУДЦП «Центр» из-за невыполнения партнером ряда обязательств по благоустройству дорог и невыплаты неустойки. Тяжба длилась с середины прошлого года. В настоящее время СК «Акрос» задолжала кредитором более 24 млн рублей.

Стоит добавить, что в апреле арбитражным судом будет рассматриваться иск о банкротстве еще одной «дочки» ГК «Акрос» - «АБЗ Акрос». Асфальтобетонный завод «Акроса» решила обанкротить компания "Ленстройматериалы-Техностром".



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



26.03.2014 11:38

Названы подрядчики на реконструкцию зданий военных городков Минобороны в Петербурге. В двух конкурсах на право выполнения работ в городке на улице Академика Лебедева, дом 6, литера С и дом 37а, литера М подрядчиком выбран единственный участник ООО «Гранд». Цена претендента составила 91,8 и 174,6 млн рублей соответственно против стартовых 94,9 и 180,9 млн рублей. Здание под литерой С построено в 1864 году и является объектом культурного наследия, литерой М помечена постройка 1963 года.
На право выполнения работ на улице Академика Лебедева, 6, литера Н  претендовали ЗАО «Водоканалстрой» и ООО СК «ЭТС». В итоге победу одержала компания СК «ЭТС» с ценой 125,5 млн рублей против стартовых 129,1 млн рублей. Здание, построенное в 1791 году, также является объектом культурного наследия.
Полный титул всех контрактов - выполнение работ «под ключ» (проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы). Заказчик - ОАО «Главное управление обустройства войск». Все работы должны быть завершены до 15 апреля 2015 года.
В начале февраля 2014 года (АСН-инфо, 06.02.2014) Минобороны объявило 9 конкурсов на право ремонта и реконструкции своих военных городков в черте Петербурга. Суммарная цена контрактов превышала 3 млрд 696 млн рублей, однако на сегодняшний день заказчик отменил ряд процедур. Объекты расположены на Загородном проспекте, 47 и улице Академика Лебедева, 6 и 37 - это территории Военно-медицинской академии.
Напомним: два года назад резонансные слухи о переезде ВМА за пределы Петербурга вызвали бурную реакцию общественности. После этого в Минобороны было принято решение оставить одно из старейших медицинских учреждений страны на прежнем месте. Ряд зданий Академии является памятниками архитектуры.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько