В Петербурге пройдут испытания теплосетей
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает о грядущих испытаниях тепловых сетей, которые планово проведет ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».
В Кировском и Красносельском районах города испытания пройдут 2 апреля, в деревне Новое Девяткино и поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области, а также в промзоне «Парнас» - 9 апреля.
Сети испытывают на максимальную температуру теплоносителя, она может достигать 110°С, поэтому горожан просят соблюдать осторожность и не приближаться к вытекающей горячей воде в случае прорыва труб.
О кратковременном сбое в работе энергосистемы Петербурга сообщили в пресс-службе ОАО «ТГК-1».
Как следует из сообщения, сегодня в 15:00 при плановом переключении нагрузок на Центральной ТЭЦ произошел толчок в сети и сработала противоаварийная защита. В настоящее время ведется расследование причин произошедшего.
В организации отметили, что на снабжении потребителей случившееся не повлияло.
Кроме того, в ОАО «ТГК-1» предположили, что сбой на Центральной ТЭЦ мог быть вызван той же причиной, что и падение напряжения на «красной ветке» петербургского метрополитена, из-за которого на время перестали работать светофоры, и движение поездов было остановлено. Проблемы с электричеством в метро тоже возникли около 15:00.