В Петербурге пройдут испытания теплосетей
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает о грядущих испытаниях тепловых сетей, которые планово проведет ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».
В Кировском и Красносельском районах города испытания пройдут 2 апреля, в деревне Новое Девяткино и поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области, а также в промзоне «Парнас» - 9 апреля.
Сети испытывают на максимальную температуру теплоносителя, она может достигать 110°С, поэтому горожан просят соблюдать осторожность и не приближаться к вытекающей горячей воде в случае прорыва труб.
Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев потребовал от комитета по благоустройству города привести его в порядок. Об этом стало известно из записи Лавленцева в своем микроблоге в твитере. "Поручил КБ (комитет по благоустройству — прим. ред.) усилить работу по промывке дорог после зимы. И совместить это с мытьем фасадов. Особое внимание центральным магистралям", - отметил он в своей записи.