Одобрен проект судебного квартала


25.03.2014 11:51

Жюри архитектурного конкурса, возглавляемое  управляющим делами президента Владимиром Кожиным, одобрило итоговую версию проекта судебного квартала в Санкт-Петербурге, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Проект  разработал  архитектор  Максим Атаянц.  Голосование на последнем заседании жюри уже не проводилось, но его участники признали, что их рекомендации автором учтены.

По мнению президента Союза архитекторов РФ Андрея  Бокова, после того, как из проекта исключили жилье, «стало легче дышать» и проект от этого только выиграл.

Также комиссия поддержала предложение автора проекта построить подземный переход для пешеходных прогулок из судебного квартала в Петропавловскую крепость.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.03.2014 11:31

На завершение инженерной подготовки территории под жилищное строительство в 18-м квартале Юго-Западной Приморской части Петербурга требуется 43,1 млн рублей. Это начальная цена электронного аукциона, информация о котором опубликована на сайте госзаказа. Заказчик - Комитет по строительству. Заявки принимаются до 17 апреля, аукцион пройдет 28 апреля 2014 года. Срок завершения работы - не позднее 19 декабря 2014 года.
Рабочая документация выполнена в СПб ГУП «Проектный институт по проектированию городских сооружений «Ленгипроинжпроект». Квартал 18 находится в Красносельском районе в жилой зоне среднеэтажных и многоэтажных жилых домов вне территории исторически сложившихся районов центра города, с включением объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Ограничен проспектами Ленинским и Кузнецова, улицами Маршала Казакова и Доблести.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько