Стартовали продажи квартир во II очереди ЖК «Царская столица»


24.03.2014 11:53

ЗАО «Центральное управление недвижимости ЛенСпецСМУ» открыло продажи во II очереди комплекса комфорт-класса «Царская столица» в центре Петербурга, сообщает пресс-служба ГК «Эталон».

Вторая  очередь объекта включает в себя шесть 8-10-этажных корпусов чистой реализуемой площадью 126 502 кв. м. Общее количество квартир – 1 867. Также предусмотрено строительство трех отдельностоящих 8-этажных паркингов на 300 мест каждый.

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга переоформила разрешение на строительство II очереди ЖК «Царская столица» ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ»  5 марта текущего года.

Завершение строительства зданий второй очереди запланировано на 2014 и 2015 годы.

Жилой комплекс «Царская столица»  расположен на участке, ограниченным Полтавским проездом, Миргородской улицей, Кременчугской улицей и набережной Обводного канала. Его общая реализуемая площадь составит 390 000 кв. м. Класс объекта определен как «комфорт».

Всего в 15 жилых корпусах запроектирована 4 091 квартира – от студий до 4-комнатных апартаментов. Полностью объект будет введен в эксплуатацию в 2016 году.

Первая очередь «Царской столицы» была сдана в декабре 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.03.2014 11:46

Компания NAI Becar планирует реализовать проект по созданию в России сети кондо-отелей, сообщает пресс-служба компании. В сообщении уточняется, что объем планируемых инвестиций в проект составляет 500 млн долларов.

Решение создать сеть кондо-отелей принято в связи с дефицитом в России арендного жилья и проектов для малых и средних инвестиций.

"Кондо-отели - тип недвижимости, объединяющий преимущества отеля и кондоминиума. Подобные комплексы для временного проживания с гостиничной инфраструктурой управляются квалифицированным оператором, однако принадлежат частным инвесторам. Последние могут приобретать как отдельные юниты (номера), так и целые этажи для сдачи в аренду", - комменитрует ГК NAI Becar Александра Шарапова.

 Всего компания планирует построить около 5 тысяч юнитов в ближайшие семь лет.

Площадь номеров для проживания сроком от 1 дня до года составит от 24 до 34 квадратных метров.

 В развитие недвижимости такого формата в Петербурге компанией уже вложено 40 млн долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо