На реконструкцию аэродрома «Североморск-1» требуется 3,5 млрд рублей


24.03.2014 10:31

Реконструкция аэродрома «Североморск-1» обойдется в 3 млрд 653 млн рублей. Это начальная цена конкурса, сведения о котором размещены на сайте госзаказа. Заказчик - ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства». Заявок ждут до 11 апреля, конкурс назначен на 21 апреля 2014 года.
Место производства работ - Мурманская область, город Североморск, в/ч 49324. Проект включает реконструкцию шести рулежных дорожек, строительство и реконструкцию групповых и индивидуальных мест стоянки для самолетов Ил-38 и Ан-24, вертолетов Ми-8 и Ка-27 с разлетной площадкой. Объект расположен за Полярным кругом. Общая площадь землеотвода 770 га. Участок находится в бессрочном пользовании МО РФ.
От подрядчика требуется наличие свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капстроительства и лицензия на работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



24.03.2014 10:22

В городе Апатиты Мурманской области готовы заплатить за содержание автомобильных дорог 34,8 млн рублей. Это начальная цена электронного аукциона, извещение о котором опубликовано на портале госзаказа. Заказчик - администрация муниципального образования город Апатиты. Заявок ждут до 7 апреля, аукцион назначен на 10 апреля 2014 года. Контракт заключается на срок до 31 декабря 2014 года. Источник финансирования - средства городского бюджета на 2014 год.
В обязательства контракта входит поддержание в нормативном состоянии объектов дорожного хозяйства и инженерных сооружений, а также элементы обустройства и обстановки. Как следует из техзадания, в зону ответственности подрядчика входят дороги, тротуары, газоны, разделительные полосы, обочины, автобусные остановки, стоянки, лестницы, пешеходные переходы, площади, скверы, дорожные знаки и ограждения, водоотводные лотки, ливневая канализация, урны, скамейки, малые архитектурные формы. Общая протяженность фронта работ - 39 км. В перечне адресов – 40 пунктов.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько