В Москве 80% жилья строится по договорам долевого участия


21.03.2014 17:41

В Москве порядка 80% жилья строится по  договорам участия в долевом строительстве, сообщает официальный портал  Москомстройинвеста.

 "Всего в Москве с учетом присоединенных территорий строится 507 жилых домов. По состоянию на сегодняшний день по 391 объекту денежные средства граждан привлекаются в рамках закона об участии в долевом строительстве", - уточняется в материалах сайта.

 Согласно информации Москомстройинвеста,  из общего числа жилых объектов, строящихся в столице по договорам долевого участия, 113 находятся в границах старых территорий города, и  278 - в новой Москве.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.03.2014 17:33

Квартал Ржевка 35 включен правительством Петербурга в Адресную программу реновации. Работы поручено вести компании «СПб Реновация», которая сообщила, что весной 2014 года на территории квартала начнется строительство первого дома, который частично будет отдан под расселение.

Разновысотное здание (от 5 до 17 этажей) будет выполнено по проекту французского архитектурного бюро AS Architecture Studio.

В компании «СПб Реновация» сообщили, что большая часть инженерных сетей квартала будет заменена на новые. Кроме того, проект предполагает озеленение, благоустройство, сооружение паркингов. Также  в проекте заложено строительство нового детского сада на 220 мест, реконструкция школы, коммерческой инфраструктуры шаговой доступности.

Сейчас идет работа по согласованию проектной документации и установки временного ограждения территории строительства, для чего временно были перекрыты пешеходные дорожки к Ржевской площади. Строительная компания намерена соорудить проходы по типу пешеходных галерей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо