Псковская область создаст 325 мест в детских садах


21.03.2014 17:18

Псковская область в текущем  году направит 25 млн рублей на капитальный ремонт дошкольных образовательных учреждений, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ремонтно-строительные работы запланированы в 11 муниципальных образованиях, а также в городах Псков и Великие Луки. Благодаря реализации намеченных планов в детских садах Псковской области будет создано 325 дополнительных мест.

Так, например, в Опочецком районе в рамках подготовки к 600-летию города Опочка будут приведены в порядок 3 дошкольных образовательных учреждения. Детский сад «Теремок» отремонтируют и оснастят новым оборудованием, а в детских садах № 1 и «Улыбка» произведут замену электропроводки.

В Великих Луках в рамках  подготовки к юбилею города будет капитально отремонтирован детский сад № 9, в котором откроются дополнительно 20 мест. В Малаховской основной общеобразовательной школе Себежского района откроют новую дошкольную группу, рассчитанную на 20 воспитанников.

В Пскове капитальные ремонты пройдут в детских садах № № 40,54 и 52, благодаря чему в городе будет создано 70 дополнительных мест для дошкольников.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.03.2014 17:07

Ущерб от  преступлений в сфере ЖКХ в России за прошлый год составил 3,6 млрд  рублей, сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

«За 2013 год подразделениями МВД России в этой сфере выявлено свыше 3 тысяч преступлений, размер причиненного ущерба составил 3,6 млрд рублей», - сказал глава министерства  на расширенной коллегии.

Кроме того, в рамках работы по декриминализации объектов топливно-энергетического комплекса задокументированно 2,5 тысячи преступлений. Размер причиненного ущерба составил более 21 млрд рублей. Из них было возвращено в казну 14 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо