Комитет по строительству Петербурга продолжит тяжбу с компанией «Система» в окружном арбитраже


21.03.2014 14:21

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа принял кассацию Комитета по строительству Петербурга на решение судов нижних инстанций по тяжбе с ЗАО «Система». Жалоба будет рассмотрена 21 апреля.

В начале прошлого года «Система» в судебном порядке пыталась взыскать с чиновников 64,8 млн рублей в связи с неоплатой ими работ по противоаварийным мероприятиям в здании по адресу Лиговский проспект, д 145. Арбитражный суд первой инстанции согласился с требованиями «Системы», чиновники делали попытки опротестовать решение в апелляционном суде.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



21.03.2014 14:07

Сегодня, в пятницу, 21 марта состоялась встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с  директором музея Арктики и Антарктики Виктором Боярским и депутатом ЗакСобрания  Борисом Вишневским, сообщил пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

«Георгий Полтавченко готов оказать поддержку музею и предлагает передать музей с баланса Росгидромета городу Санкт-Петербургу», - говорится в сообщении Кибитова.

Напомним, здание, которое сейчас занимает музей, должно быть передано религиозной организации. Среди возможных вариантов размещения экспозиций музея рассматривалась даже идея перевезти их в Архангельск.

Смольный предложит музею варианты помещений для размещения музея в Петербурге. Проработать вопрос передачи музея городу поручено вице-губернатору Василию Кичеджи.

Отметим, на встрече обсуждалась идея перемещения в северную столицу и передачи музею в качестве филиала исторического ледокола «Арктика», который в настоящее время находится в Мурманске.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо