Долги «Водоканала» заплатят из бюджета Архангельской области


20.03.2014 17:30

В закон о бюджете Архангельской области внесены изменения, предусматривающие выделение средств на выплату долгов по кредиту Европейского банка реконструкции и развития, выданному «Водоканалу» в 2003 году, сообщили в пресс-службе правительства региона.

По договору с банком, область является гарантом по этому кредиту, а предприятие не может в настоящий момент обеспечивать своевременные выплаты.

На сегодняшний день предприятие вернуло банку около 41 млн из общей суммы кредита в 346 миллионов рублей. По словам руководства «Воканала», на модернизацию городских сетей потрачено 203 млн рублей.

Сумма задолженности перед ЕБРР на 5 марта 2014 года составляет уже 185 млн  рублей.

Сейчас у муниципального предприятия нет средств для погашения кредита, счета «Водоканала» арестованы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.03.2014 17:22

Спасатели Ленинградской области и Петербурга  предупреждают население о неблагоприятном погодном явлении.

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС", утром и днем 21 марта в Ленинградской области ожидаются порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, в прибрежных районах до 23 м/с. Прогнозируется  налипание мокрого снега, ночью и утром местами метель. Ночью 22 марта  по области  ожидаются местами порывы ветра до 15-18 м/с. Днем 23 марта  по области местами пройдет сильный дождь.

В Петербурге, по сообщению пресс-службы регионального  управления МЧС, также  ожидаются неблагоприятные погодные явления.

Утром и  днем 21 марта  ожидаются порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, в прибрежных районах до 23 м/с, налипание мокрого снега, ночью и утром местами метель.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ