Выборгская прокуратура помогла сироте получить жилье


20.03.2014 11:47

Выборгской городской прокуратурой были приняты меры реагирования на жалобу гражданки, которая не смогла получить положенного ей, как сироте, жилья по достижении 18-летнего возраста.

Как рассказали в пресс-службе надзорного органа, по обращению была проведена проверка.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области надлежащих мер по обеспечению заявительницы благоустроенным жильем не принято.

Выборгский городской прокурор обратился в суд в защиту прав сироты с иском о обязании предоставить ей по договору найма благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Также прокурором в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.03.2014 11:38

Последние дни в Петербурге ознаменовались похолоданием, а в среду еще и обильным снегопадом, создавшим затруднения для движения по автодорогам.

По данным комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, за прошедшие сутки на улично-дорожной сети города работало 1189 единиц уборочной техники, 1338 специалистов ручной уборки. Всего коммунальщики вывезли   719 кубометров снега.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо