В поселке Вистино Ленобласти построят два новых спортивных объекта


19.03.2014 14:26

По поручению губернатора  Ленинградской области Александра Дрозденко проведена инспекция площадок под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и спортивной пришкольной площадки в поселке Вистино Кингисеппского района, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как уточняется в сообщении, председатель комитета по физической культуре и спорту Геннадий Колготин и представители муниципалитета  уже осмотрели участки, планируемые под строительство объектов.

Первый участок площадью 2,5 га расположен на центральной улице, соединяющей верхнюю и нижнюю часть поселка, в непосредственной близости от школы и детского сада. Участок полностью обеспечен необходимыми коммуникациями.

Второй участок – пришкольная территория, на которой расположена спортплощадка, требующая ремонта и модернизации. Проект новой площадки будет включать универсальное поле – летом оно будет пригодно для мини-футбола, а зимой для хоккея.

«Место для ФОКа выбрано максимально удобное, в самом центре поселка. Сейчас мы подбираем проект и прорабатываем вопрос софинансирования строительства с Минспортом. Создание же пришкольной площадки будет целиком финансироваться из бюджета Ленинградской области, мы включаем ее в региональную программу и планируем начать работы уже в 2014 году», — прокомментировал выбор мест для спортивных объектов  Геннадий Колготин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.03.2014 14:04

Депутаты фракции «Справедливая Россия» Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев, Владислав Бакулин, Алексей Палин обратились к  губернатору Георгию Полтавченко с депутатским  запросом  о причинах несоблюдения органами государственной власти города требований Градостроительного кодекса РФ при формировании земельных участков жилых домов.

Напомним, ранее народные избранники адресовали подобные вопросы вице-губернатору Марату Оганесяну. Таким образом депутаты реагируют на жалобы граждан, проживающих на ул.Белы Куна, 27 и ул.Пражской, 15.

Собственники жилья недовольны действиями  органов власти при формировании земельных участков данных домов.

Как рассказали в пресс-службе парламента Петербурга, вице-губернатор на запрос ответил, что  земельные участки образуются в соответствии с Положением, утвержденным Правительством Санкт-Петербурга в 2005 году, но в отсутствие документации по планировке территории.

Между тем, в соответствии со статьями 41-43 Градостроительного кодекса РФ, установление границ земельных участков в пределах поселений производится в соответствии с документацией по планировке территории: проектами планировки и проектами межевания. Возможность отступления от этих требований законом не предусмотрена, подчеркивают депутаты.

Таким образом, органы исполнительной власти, в первую очередь, Комитет по градостроительству и архитектуре, устанавливают границы земельных участков многоквартирных домов на основании распоряжения Правительства Санкт-Петербурга, игнорируя требования Градостроительного кодекса РФ.

Депутаты просят Георгия Полтавченко пояснить, по каким причинам исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга не соблюдают требования статей 41-43 Градостроительного кодекса РФ об установлении границ земельных участков в соответствии с документацией по планировке территории. Кроме того, народных избранников волнует, как изменится для собственников и нанимателей плата за содержание земельных участков при включении в них межквартальных проездов вдоль данных домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо