В Кронштадте появятся новые остановочные павильоны


19.03.2014 13:32

Администрация Кронштадтского района получила положительный ответ городского комитета по благоустройству по вопросу установки павильонов ожидания общественного транспорта, сообщила пресс-служба администрации.

Так, согласно Адресной программе приобретения и монтажа павильонов ожидания общественного транспорта на 2014 год, новые павильоны должны появиться по следующим адресам: Петровская улица, 8; Петровская улица, 7; Интернациональная улица, 6А; Интернациональная улица, 7; Кронштадтское шоссе, 33; улица Литке, 8; улица Литке, 1/9; улица Зосимова, 2; проспект Ленина, 57.

Кроме того, в программу включена  установка остановочного павильона на Гражданской улице у Дома быта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КРОНШТАДТ



19.03.2014 13:14

В 2014 году по программе «Газпром-детям» в разных районах Ленинградской области будет построено 18 современных спортивных пришкольных площадок, сообщает пресс-служба областного правительства.

Накануне состоялась рабочая встреча председателя комитета по физической культуре и спорту Геннадия Колготина с представителями компании «Газпром» и руководителями Сланцевского и Кингисеппского районов, на которой выбирали конкретные места для сооружения площадок.

Курирующий развитие спорта в Ленинградской области первый вице-губернатор Константин Патраев в ходе переговоров предложил расширить предлагаемый типовой проект площадки, добавив беговые дорожки, гимнастические снаряды, ямы для прыжков в длину и баскетбольные площадки.

На совещании принято решение разместить спортивные площадки: в Сланцевском  районе  — в поселке Ставрополье  и в городе Сланцы возле школы №1, в Кингисеппском районе — возле  школы №3 Кингисеппа и школы  в поселке Котельский.

В сообщении администрации области говорится, что переговоры по согласованию мест для строительства всех 18 спортивных площадок завершатся до начала апреля. За это время представители спортивного комитета области и «Газпрома»  посетят и другие районы Ленинградской области. Затем начнется строительство. Все работы будут завершены в течение 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо