Обслуживание фонтанного комплекса в Летнем саду оценено в 10 млн рублей
Выполнение работ по обслуживанию фонтанного комплекса на территории Летнего сада в 2014 году обойдется в 10 млн рублей. Это начальная цена электронного аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзаказа. Заказчик - ФГБУК "Государственный Русский музей". Заявки можно подавать до 3 марта, аукцион пройдет 7 марта 2014 года. Контракт действителен до 31 декабря 2014 года.
Подрядчику предстоит взять на обслуживание 14 объектов, включая поливочный водопровод. В обязательства контракта входит поддержание в чистоте водной поверхности фонтанов и Менажерийного пруда, уборка клинкерного мощения, очистка дна фонтанов от монет и других посторонних предметов, удаление пятен грязи и ржавчины со дна фонтанов и пруда.
Условия аукциона предполагают обязательное наличие у претендентов действующей лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ или копии действующей лицензии на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отложил рассмотрение жалобы ООО «Концерн Л1» на решение суда нижней инстанции по тяжбе с ТЭК СПб на апрель. В рамках своего заявления, строительная компания не согласилась с требованием от нее от нее 6,7 млн рублей, как задолженности по оплате тепловой энергии.
В суде первой инстанции Л1 не признавала иск, ссылаясь на то, компании не поступали платежные требования; просил уменьшить размер заявленной неустойки.
Ипотечная ставка по программе "Жилье для российской семьи" для льготных категорий граждан будет ниже рыночной на 4% и может составить 8-8,5%, сообщил журналистам во вторник гендиректор ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" Александр Семеняка.
Он отметил, что в АИЖК при создании единого оператора ипотечных программ используется опыт Росвоенипотеки, при котором схема софинансирования ипотеки предполагает использование рыночной ставки и нерыночной.
По его словам, использование комбинированной ставки дает возможность эффективно снижать ставку для конечного потребителя. "Вопрос, на сколько снижать, должно решить правительство, но если выходить на ставку порядка 8,5%, которая была в прошлом году для молодых учителей, то это на 4% ниже рынка. Мы ориентируемся на то, что для льготных категорий граждан относительно рынка ставка должна быть ниже на 4%, если иное не установит правительство", - заявил Семеняка.
Напомним, что программа "Жилье для российской семьи" направлена на улучшение жилищных условий семей со средним достатком. Она предусматривает строительство в 2014-2017 годах 25 млн кв. м. общей площади жилья экономического класса со всей социальной инфраструктурой, а также продажу 460 тыс таких жилых помещений установленным категориям граждан. Цена таких помещений в расчете на 1 кв. м. общей площади не превышает минимальной из величин: 30 тыс рублей и 80 процентов от оценки рыночной стоимости такого жилья.