Магистральные теплосети в Петрозаводске реконструируют за 277 млн рублей


18.03.2014 11:38

Реконструкция магистральных тепловых сетей Петрозаводска оценена в 277,3 млн рублей. Это начальная цена открытого запроса предложений, информация о котором опубликована на сайте госзаказа. Заказчик - ОАО "Территориальная генерирующая компания №1". Заявки подаются до 31 марта и рассматриваются в тот же день. Подведение итогов назначено на 5 мая 2014 года.
Полный титул проекта – «Реконструкция магистральной тепловой сети ПТЭЦ от павильона №3 (от реки Неглинка) до павильона №4 (до реки Лососинка) по ул. Анохина в Петрозаводске». Действующие сети находятся в эксплуатации более 30 лет и выработали свой ресурс.
Проект, выполненный в ЗАО ПИ «Карелпроект», предполагает замену трубопроводов и запорной арматуры на новые трубопроводы большего диаметра в теплоизоляции из пенополиуретана и современную стальную запорную арматуру. Предусмотрена прокладка магистральной теплосети в подземном исполнении (непроходные железобетонные каналы, проходные железобетонные каналы, стальные футляры, бесканальная прокладка), за исключением надземного участка перехода через реку Неглинка длиной 26 м. Общая длина участка в 2-х трубном исполнении – 1,780 м.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



18.03.2014 11:36

В Санкт-Петербурге 20 марта пройдет Десятая практическая конференция на тему: «Развитие Санкт-Петербурга и Ленинградской области», сообщила пресс-служба комитета по строительству.

В рамках мероприятия, проходящего при поддержке комстроя, специалисты строительной сферы и бизнеса, а также представители органов власти обсудят ряд актуальных вопросов.

Так, будут рассмотрены особенности применения Федерального закона №44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; вопросы использования страхования в качестве способа обеспечения ответственности застройщиком; перспективы развития градостроительной и строительной отрасли в Санкт-Петербурге, проблемы качества строительства и многое другое.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо