Проект дома на улице Мира, 36 корректируется


18.03.2014 09:44

Инвестиционно-Строительная компания «Коннолахтинский 55» дорабатывает проект строительства жилого дома на улице Мира,36 с учетом всех рекомендаций Градостроительного совета Петербурга, сообщила пресс-служба компании.

В сообщении уточняется, что разработкой и корректировкой архитектурной части проекта в настоящее время занимается Архитектурная мастерская Столярчука, а разработкой конструктивной и инженерной части проекта - компания «Граст».

Корректировка проекта ведется,  в соответствие с рекомендациями и замечаниями, высказанными на градостроительном совете при правительстве Санкт-Петербурга архитекторами Никитой Явейном, Владимиром Линовым, Михаилом Мамошиным, а также главным архитектором города Олегом Рыбиным. В частности, из проекта будет исключена доминанта, выполненная в стекле.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.03.2014 09:34

Объявлен запрос предложений на право модернизации тепломагистрали в Кировске от ТЭЦ до ТК-7 в 3-4 микрорайоне. Цена вопроса, по данным сайта госзаказа – 38,7 млн рублей. Заказчик - ОАО "Территориальная генерирующая компания №1". Прием заявок заканчивается 2 апреля, в тот же день состоится рассмотрение, итоги подведут 5 мая 2014 года. Сроки работ – с июня по декабрь 2014 года.
Полный титул договора - модернизация тепломагистрали 3-4 микр. от ТЭЦ до ТК-7 (г. Кировск) Дубровской ТЭЦ (ТЭЦ-8) филиала «Невский» ОАО «ТГК-1». Цель закупки, как следует из техзадания - повышение надежности теплоснабжения потребителей, снижение потерь тепла через теплоизоляцию и с теплоносителем. Протяженность фронта работ в двухтрубном исполнении - 405 м, рабочее давление - 16 кг на кв. см, диапазон температур 65°-150°С.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько