На стройплощадке в *Колтушах упал башенный кран*


14.03.2014 16:05

Сегодня во второй половине дня в деревне Колтуши Всеволожского района Ленобласти по улице Генерала Чоглокого, на объекте строительства упал башенный кран. Рухнул он вблизи детской площадки, о жертвах и пострадавших пока не сообщается. Сейчас идет разбирательство причин случившегося инцидента. Предполагается, что падение крана произошло из-за сильного ветра.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.03.2014 15:47

Министерство строительства и ЖКХ РФ предлагает запретить предварительную оплату более 85% стоимости государственных строительных контрактов до их ввода в эксплуатацию. Указанная норма содержится в статье 110.1, которой министерство предлагает дополнить федеральный закон о контрактной системе номер 44-ФЗ, следует из текста законопроекта. В нем уточняется, что оставшиеся 15% стоимости заказчик обязан оплатить в течение 10 дней с момента ввода объекта капстроительства в эксплуатацию.

Как отмечают чиновники, целью законопроекта является недопущение увеличения цены государственного контракта на выполнение проектных и строительно-монтажных работ в ходе его исполнения. Предлагается обязать подрядчика предоставлять обеспечение дополнительного финансирования выполняемых работ в случае увеличения их стоимости в ходе реализации контракта.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо