«ЛОЭСК» в 2014 году в Ленобласти подключит к сетям 2000 потребителей


13.03.2014 18:26

В текущем году ОАО «ЛОЭСК» планирует осуществить присоединение к электрическим сетям более 2000 потребителей Ленобласти на общую мощность более 50 МВт. Из них - более 1800 потребителей до 15 кВт с общей мощностью 35 МВт. В частности, отмечают представители сетевой организации, больше всего потребителей планируется присоединить к электросетям в Гатчинском, Выборгском, Тосненском, Кировском и Всеволожском районах. В том числе, электроэнергией будет обеспечено более пятидесяти социально значимых объектов.

Уже до конца марта на официальном сайте компании начнет работать Личный кабинет, позволяющий заявителям оперативно получать информацию о том, на какой стадии подготовки находится договор о техприсоединении.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.03.2014 18:18

Завод «ЛСР. Цемент» за первые два месяца текущего года в три раза увеличил отгрузку высокомарочной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. По отдельной статистике февраля предприятие на рынок СЗФО отгрузило почти в два раза больше навального и тарированного цемента, чем годом ранее. На цемент высокой марки пришлось более трети отгруженной продукции.

Как отмечают представители компании, с начала года на заводе введено обязательное опломбирование всех автоцементовозов, в том числе принадлежащих компаниям, которые берут навальный цемент самовывозом. Таким образом потребители, не имеющие возможности на своей площадке взвешивать приходящий транспорт, могут быть уверены в весе заказанной партии.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо