Чиновники Петербурга создадут мобильные группы для контроля за капремонтом


12.03.2014 16:52

Власти Петербурга создадут мобильные рабочие группы для контроля за проведением капитального ремонта в жилых домах города. Об этом заявил вице-губернатор Владимир Лавленцев на встрече с главами районов. Сформированы мобильные группы будут из специалистов жилищного комитета.

Петербургские чиновники напоминают, что на 2014 год запланирован ремонт чуть более 2 тыс объектов в многоквартирных домах,. Стоимость программы капремонта на этот год составляет 7 млрд рублей, средства на нее выделены городским бюджетом.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.03.2014 16:39

«Ак Барс» банк аккредитовал третью очередь жилого комплекса «Новый Оккервиль», возводимого компанией «Отделстрой» в Кудрово. Ипотечное предложение распространяется на пусковые комплексы со сроками сдачи в I квартале 2015 года и IV квартале 2016 года.

В рамках ипотечной программы банк предлагает жилищный кредит под фиксированную ставку в 11% годовых, как на этапе строительства, так и после оформления квартиры в собственность. Сроки кредитования достигают 30 лет, первоначальный взнос от 30%. Также на приобретение квартир в комплексе действует другая программа банка.

Сейчас в третьей очереди «Нового Оккервиля» (в зависимости от выбранного пускового комплекса) ипотеку предоставляют от 4 до 10 банков, включая Сбербанк, ВТБ24, Уралсиб, Ханты-Мансийский банк и пр.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо