«Елисеевский магазин» в высшем арбитраже не смог отстоять право на установку летнего кафе


11.03.2014 12:56

Высший арбитражный суд РФ отказал петербургскому «Елисеевскому магазину» в пересмотре решений судов нижних инстанций по тяжбе торгового центра и Комитета по городскому имуществу. Судебное разбирательство, длящееся почти год, касалось запрета установки «Елисеевским» летнего кафе.

Суды всех инстанций согласились с доводом КУГИ о том, что размещение временных объектов на Малой Садовой противоречит архитектурно-художественному регламенту соседнего Невского проспекта и прилегающих территорий. ВАС признал эти решения соответствующими законодательству.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.03.2014 12:31

Объявлен запрос предложений на разработку проектной и рабочей документации для реконструкции тепловых сетей будущих лет. Цена вопроса, согласно данным сайта госзакупок – 36,6 млн рублей. Заказчик – ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Основание для запроса - адресная программа №3 ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».
Сроки работ - апрель-декабрь 2014 года, однако по ряду адресов – не позднее 30 июня 2014 года. Также в некоторых случаях требуется только рабочая документация. Заявки принимаются до 11.00 27 марта и рассматриваются в тот же день.
В обязательства подрядчика входят работы по следующим адресам: на Благодатной улице, Апраксинской и Сенной магистралях по Горсткину мосту, на технологических узлах Курляндской, Верейской, Невской, Фрунзенской тепломагистралей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо