Отель «Кемпински» и «Балтийский банк» будут судиться в окружном арбитраже


07.03.2014 13:54

Федеральный арбитражный суд Северо-Запада принял кассационную жалобу петербургского ООО «Мойка, 22» (отель «Кемпински») на решение суда первой инстанции по тяжбе с «Балтийским банком». С середины прошлого года кредитная организация пыталась с гостиничного комплекса взыскать 250 тыс. долларов в рамках солидарных обязательств по кредитному договору с ООО «Петербургский холдинговый центр».

Арбитражный суд первой инстанции в ноябре прошлого года не подержал иск кредитора. Апелляционный суд состоявшийся в январе текущего  отменил прежнее решение и направил дело на новое доследование.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



07.03.2014 13:39

Начиная с 10 марта будут вестись плановые работы по реконструкции  сетей водоснабжения и водоотведения в Калининском районе, сообщила пресс-служба  ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Специалистам предстоит проложить новые водопроводные и канализационные сети, при этом диаметр канализационных труб будет изменен с 700 мм до 900 мм, а диаметр водовода -  увеличен с 150 мм до 225. Те коммуникации, которые используются сейчас, исчерпали свой срок службы. Работы будут вестись методом горизонтального бурения (закрытый способ), а в местах пересечения с подземными коммуникациями - открытым способом, поэтому придется временно ограничить движение транспорта.

Работы ведет генеральный подрядчик - ООО «СБС-Навигатор» по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

На основании распоряжения ГАТИ  на  период работ  будет полностью закрыто движение транспорта  по адресу ул. Академика Лебедева, от Лесного пр. до ул. Комиссара Смирнова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо