Статус региональных получили семь дорог Фрунзенского района


07.03.2014 12:49

Семь дорог во Фрунзенском районе  включены в "Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге", сообщили в пресс-службе районной администрации.

Как следует из сообщения, теперь эти дороги будут включены в программы уборки и содержания дорог  комитета по благоустройству и в адресные программы ремонта дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Статус региональных дорог получили Агатов переулок (от Южного шоссе в направлении проспекта Александровской Фермы), Гаражный проезд (от проспекта Девятого Января до Грузового проезда), проезд без названия (от улицы Салова у дома № 59 до автобусного парка), проезд без названия (от путепровода до проспекта Девятого Января), проезд без названия (от Софийской улицы до Карпатской улицы вдоль дома № 95 по Софийской улице) или Полевая улица, Складской проезд (от Софийской улицы до Гаражного проезда), Витебская-Сортировочная улица (от линии Соединительной железной дороги до улицы Салова).

В администрации района добавили, что в этом году будут отремонтированы три дороги. Новый асфальт будет уложен на проезде Салова от 59-го дома до автобусного парка и на участке Гаражного проезда от Грузового проезда до проспекта 9-го Января. Новое дорожное покрытие появится также в проезде вдоль дома №95 по Софийской улице (Полевая улица), что соединит Софийскую и Карпатскую улицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.03.2014 12:39

Общественная палата Санкт-Петербурга накануне приняла решение о месте установки стелы «Город воинской славы» в Колпино. После обмена мнениями на заседании решили воздвигнуть стелу в сквере у  кинотеатра «Подвиг» на улице Пролетарской.

Архитектурно-скульптурное решение стелы утверждено Российским Организационным Комитетом «Победа».

Памятная стела одинакова во всех городах воинской славы и представляет собой колонну дорического ордера, увенчанную гербом РФ, установленную на постаменте в центре квадратной площади 17 на 17 метров. Высота колонны около 11 метров. На передней части постамента расположен картуш с текстом президентского Указа  о присвоении звания «Город воинской славы», с обратной стороны постамента – картуш с изображением герба города. По углам площади устанавливаются скульптурные барельефы с изображением событий, в связи с которыми городу присвоено почетное звание.

«Это решение очень важное для нашего района, - отмечает глава района Дмитрий Кобицкий. - В 2011 году за массовый героизм и великий подвиг наших жителей в годы Великой Отечественной войны, за огромный вклад в развитие страны Колпино было присвоено почетное звание «Город воинской славы». Стела будет установлена в год празднования 70-летия Великой Победы».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо