На выходные в Ленобласти объявлено штормовое предупреждение


07.03.2014 12:30

На 8 и 9 марта синоптики прогнозируют усиление ветра в Ленинградской области до 15-20 м/с. В связи с этим региональное управление МЧС предупреждает о повышении вероятности происшествий на территории региона.

Речь идет о происшествиях, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т. ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций. Прогнозируется  также рост травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений тепло- и водоснабжения на территории населенных пунктов.

Повышается вероятность провалов людей и техники под лед рек и водоемов на территории Ленинградской области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива, предостерегает МЧС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



07.03.2014 12:20

Глава Минрегиона РФ  Игорь Слюняев не будет возглавлять российскую делегацию на крупнейшей выставке инвестиционной недвижимости MIPIM, которая пройдет 11-14 марта в Каннах, вместо министра во Францию поедет его заместитель Светлана Иванова, сообщили в  министерстве.

 Напомним, все последние годы делегацию России на выставке возглавляли именно министры регионального развития. Традиция будет нарушена впервые. Замминистра Светлана Иванова является также пресс-секретарем ведомства.

Россия планирует представить  на выставке недавно созданное инвестиционное агентство "Инвестируйте в Россию" (Invest in Russia), а также наработанные в Минрегионе и в успешных российских регионах механизмы содействия инвесторам. Российская экспозиция представит инвестиционный потенциал около 30 субъектов РФ, отмечает Минрегион.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо