Петербург представит инвестпроекты на MIPIM-2014


07.03.2014 10:30

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга в сотрудничестве с компанией PROEstate Events организует обширную деловую программу в рамках участия в крупнейшей в Европе международной выставке инвестиций в недвижимость MIPIM, которая пройдет 11-14 марта 2014 в Каннах.

Как сообщили в пресс-службе комитета, на стенде Санкт-Петербурга состоятся конференции, дискуссии, круглые столы, посвященные ключевым для города направлениям развития.

На протяжении всех дней работы выставки на стенде Санкт-Петербурга будут представлены инвестиционные проекты и инвестиционные предложения города. В частности, инвесторам будет презентован проект пешеходного моста через Неву, планы по строительству дорог, линий легкорельсового трамвая в различных районах города на основе государственно-частного партнерства, создание креативного кластера на территории Апраксина двора, крытый горнолыжный склон и индустриальный парк легкой промышленности «Красносельский». В качестве успешных примеров инвестирования будут продемонстрированы проект развития аэропорта Пулково и строительство Западного скоростного диаметра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.03.2014 09:56

Аварийная служба подведомственного Комитету по природопользованию Петербурга предприятия «Пиларн» завершила работы по ликвидации аварийного выхода нефтепродуктов на Неве в районе Свердловской набережной (улица Ватутина), сообщила пресс-служба комитета.

Было собрано более 3 тонн нефтеводяной смеси. В работе по ликвидации была задействована одна аварийная бригада, два нефтесборщика, прохождение которых по Неве обеспечивал ледокол «Невская застава». По оценке специалистов произошел выход отработанных масел. Сейчас на месте аварии находится нефтесборщик, который проводит контрольные мероприятия.

Напомним, горожане заметили нефтяную пленку на воде Невы и Большой Невки еще вчера. Тогда было известно лишь то, что источником загрязнения не является Выборгская ТЭЦ, об этом сообщили в  «ТГК-1».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо