ВТБ увеличил объем кредитования «Охта Групп» до 1,7 млрд рублей


07.03.2014 09:50

Северо-Западный региональный центр банка ВТБ открыл кредитную линию ООО «ЖК Александровский», входящему в группу компаний «Охта Групп», в рамках которой заемщику будут предоставлены средства на общую сумму 850 млн рублей для реализации нового проекта в городе Петрозаводске. Об этом сообщила пресс-служба банка.

В сообщении уточняется, что с учетом ранее проведенной сделки с компанией ООО «Особняк» (входит в «Охта Групп») по кредитованию строительства жилого дома в Санкт-Петербурге на 906 млн рублей, общий объем финансирования девелоперских проектов Группы составит более 1,7 млрд рублей.

В рамках увеличенного лимита новая кредитная линия открыта сроком до конца 2015 года. Заемные средства будут направлены на финансирование части затрат по строительству многоквартирных домов в ЖК «Александровский» - одном из трех жилых комплексов многофункционального проекта «Петровская Слобода», возводимого в историческом и культурном центре Петрозаводска с видом на Онежское озеро.

В результате редевеломпента территории бывшего Онежского тракторного завода в столице Карелии появится новый квартал, где будут созданы комфортные условия для проживания, организации досуга, занятий спортом, обучения и развлечений петрозаводчан, а также торговли и ведения бизнеса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.03.2014 09:39

Согласно информации ГАТИ Санкт-Петербурга, с 8 марта закрывается движение по боковому проезду Пискаревского проспекта, где продолжаются  работы по строительству транспортной развязки на пересечении проспектов Пискаревского  и  Непокоренных. Движение возобновится 30  июня.

Заказчиком ведущихся  работ выступает  СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», ведет их  ОАО «Мостострой 6».

Кроме того, с 10 марта закрывается движение по улице  Академика Лебедева.

В связи с производством работ по прокладке инженерных сетей с 10 по 24 марта  прекращается движение транспорта по улице  Академика Лебедева на участке от Лесного проспекта  до улицы  Комиссара Смирнова.

На участке ведет работы ООО «Навигатор - СБС» по заказу ГУП «Водоканал-СПб».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо