«Лахти» будет судиться с КУГИ за землю в Сестрорецке в апелляционном суде


06.03.2014 16:12

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд принял к производству жалобу ООО «Лахти» на решение суда первой инстанции по тяжбе с Комитетом по управлению городским имуществом Петербурга. Заявление будет рассмотрено 1 апреля.

В судебных документах сообщается, что в прошлом году КУГИ потребовал от «Лахти» освободить земельный участок площадью 100 кв. м в Сестрорецке у Приморского шоссе, который по версии чиновников компания занимала незаконно. Ответчик был не согласен с претензиями Комитета, считая, что данная «сотка» входит в земли организации площадью 2996 кв. м. Суд первой инстанции не поддержал доводы «Лахти», так как ему не были представлены правоустанавливающие документы на спорную площадку.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



06.03.2014 15:59

Власти Новгородской области решили увеличить субсидию, выделяемую областному центру  на ремонт и строительство дорог. По словам первого вице-губернатора Новгородской области Вероники Мининой, ей «больно смотреть»  на состояние дорог в Великом Новгороде.

Размер дорожного фонда на 2014 год в Великом Новгороде составил 141,4 млн рублей, из них около 50 млн — средства из бюджета города, а  остальное — субсидия из областного дорожного фонда. Как отметила Вероника Минина на заседании Думы Великого Новгорода, состояние дорог в областном центре - неудовлетворительное. По её словам, региональные власти решили увеличить субсидию на 110 млн рублей. По  мнению первого вице-губернатора, ежегодно на дорожные работы в городе нужно выделять не менее 300 млн рублей. При этом 200 млн рублей будут изыскивать из бюджета региона, остальное - из городского.

Минина также предложила оказать помощь городским властям в экспертизе и приёмке дорожных работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо