ЗакС не поддержал законопроект о норме жилплощади для ветеранов


05.03.2014 17:36

 Депутаты Законодательного Собрания не стали поддерживать  в первом чтении законопроект, направленный на отмену  учетной нормы жилплощади для ветеранов и инвалидов ВОВ, а также  жителей блокадного Ленинграда.

Проектом предполагалось признавать нуждающимися в улучшении жилищных условий ветеранов, инвалидов и блокадников, проживающих в коммунальных квартирах вне зависимости от того, площадью какого размера они располагают. А для живущих в отдельных квартирах,  установить эту норму на уровне 15 кв.м., а не 9, как принято сейчас.

Напомним, документ не нашел поддержки у губернатора Петербурга, отметившего, что очередников в городе и без того 170 тысяч человек.

Кроме того,  юридическое управление парламента обратило внимание на то, что законопроект противоречит федеральному законодательству, так как нормы обеспеченности граждан жильем прописаны в Жилищном кодексе, и регионы не могут самостоятельно их изменять.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


05.03.2014 17:36

Администрация муниципального округа Ржевка в Петербурге подвела итоги конкурса по выбору подрядчика по благоустройству придомовых территорий. Согласно протоколу вскрытия конвертов, на тендер претендовали две компании: ООО «Благоустройство и ландшафт» и ОАО "Красногвардейское садово-парковое предприятие "Охтинка".

Победителем конкурса была признана компания «Благоустройство и ландшафт», которая проведет работы за 30,2 млн рублей при начальной стоимости контракта в 33,5 млн рублей. Услуга должна выполняться с 15 мая по 15 сентября текущего года.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: