NCC представит компромиссный проект ЖК «Эланд»


05.03.2014 12:19

Градостроительный совет Ленинградской области   6 марта рассмотрит доработанный проект жилого комплекса «Эланд»  скандинавской компании NCC в Мурино, сообщила пресс-служба областного правительства.

Речь идет об участке  площадью 37,3 тыс. кв.м. на землях САОЗТ «Ручьи».

Проект ЖК «Эланд» дважды рассматривался на заседаниях градсовета, но оба раза не был одобрен, так как, во-первых, некоторые его параметры значительно превышали разрешенные градостроительными нормами региона, а во-вторых, не были учтены вопросы транспортной доступности квартала.

После полутора лет переговоров застройщик и местные власти пришли к компромиссному решению. Избыточные параметры проекта будут уменьшены, кроме того, инвестор расширит сове участие в сооружении социальной инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК ЭЛАНД



05.03.2014 12:02

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ГК «Интарсия» к ООО «Темп». Как следует из судебных материалов, истец, являющийся генподрядчикам проведения реставрационных работ восточного крыла здания бывшего Главного штаба Эрмитажа, потребовал от субподрядчика, компании «Темп» выплаты 94 млн рублей за неисполнение ряда обязательств по подрядным работам.

Стоит отметить, что сам иск к субподрядчику «Интарсия» подала еще летом. Однако тогда арбитраж отложил его рассмотрение из-за несоблюдения досудебного порядка урегулирования спора.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо