Строители метро смогут сэкономить


05.03.2014 11:53

Согласно новым СНиПам для строительства метро, заказчик сможет сам решить будет ли метро использоваться как защитное сооружение. Благодаря такому решению экономия на строительстве подземки может достичь 5-10%. Об этом рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Он добавил, что новые СНиПы позволят чаще применять новые технологии при сооружении объектов метрополитена. Особое внимание в них уделено удобству людей с ограниченными возможностями.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


26.02.2014 17:24

С сентября по декабрь 2013 года Комитет госстройнадзора Ленинградской области проанализировал 83 отчета о деятельности, связанной с привлечением средств дольщиков. По результатам работы выдано 34 предписания об устранении нарушений.
Отметим, что с 1 сентября 2013 года согласно изменениям в региональном законодательстве вся полнота полномочий по контролю и надзору за долевым строительством была передана от муниципалитетов профильному комитету. Всего в 2013 году специалисты областного Комитета госстройнадзора составили 73 протокола об административных правонарушениях в области долевого строительства.
На конец 2013 года в Ленинградской области, по данным профильного комитета, было зарегистрировано 39 тыс договоров долевого участия (вдвое больше по сравнению с 2012 годом).

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева

Подписывайтесь на нас: