Строители метро смогут сэкономить
Согласно новым СНиПам для строительства метро, заказчик сможет сам решить будет ли метро использоваться как защитное сооружение. Благодаря такому решению экономия на строительстве подземки может достичь 5-10%. Об этом рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Он добавил, что новые СНиПы позволят чаще применять новые технологии при сооружении объектов метрополитена. Особое внимание в них уделено удобству людей с ограниченными возможностями.
Изыскания для строительства и само строительство ВЛ-10 кВ от ПС-15 «Михайловское» в Олонецком районе Карелии обойдутся в 18,7 млн рублей. Это начальная цена электронного конкурса, данные о которым размещены на портале госзаказа. Заказчик - ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" (МРСК).
Заявки подаются до 24 марта, итоги будут подведены 11 апреля 2014 года, сроком окончания работ называется 1 августа 2014 года. Полтора месяца из названного периода займет проектирование. Гарантийный срок по договору составляет не менее двух лет.
Как следует из технического задания, работы выполняются в рамках договора на технологическое присоединение с ЗАО «Газпром газораспределение Петрозаводск» для нужд филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго».