Строители метро смогут сэкономить


05.03.2014 11:53

Согласно новым СНиПам для строительства метро, заказчик сможет сам решить будет ли метро использоваться как защитное сооружение. Благодаря такому решению экономия на строительстве подземки может достичь 5-10%. Об этом рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Он добавил, что новые СНиПы позволят чаще применять новые технологии при сооружении объектов метрополитена. Особое внимание в них уделено удобству людей с ограниченными возможностями.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


27.02.2014 12:13

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с иском ООО «Энтек» к ООО «Мост-сервис». Согласно документам, «Энтек», как подрядчик, требовала от «Мост-сервис» выплаты 14,5 млн рублей – задолженности по проведенным в 2012 году буровым работам и 1,5 млн рублей неустойки. Стоит отметить, что в «Мост-сервис» несколько недель назад была введена процедура наблюдения. Компания из-за крупных долгов перед подрядными организациями сама объявила себя банкротом.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ

Подписывайтесь на нас: