Подключили электричество к новому детсаду на Кустодиева


05.03.2014 10:49

ОАО «Ленэнерго»  подключило к электрическим сетям детский сад в МО «Шувалово-Озерки» на улице Кустодиева, сообщает пресс-служба энергетической компании. Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест. ОАО «Ленэнерго» выделило объекту 295,44 кВт мощности, источником питания стала подстанция №527 «Муринская водопроводная».

Для создания внешней схемы электроснабжения энергетики построили и оборудовали новую трансформаторную подстанцию 10/0,38 кВ с двумя трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый. Специалисты ОАО «Ленэнерго» также проложили три кабельные линии 10 кВ общей длиной 5,1 км. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

В новом детском саду открыты 12 разновозрастных групп – для каждой из них спроектирована собственная раздевалка, буфет, игровая и спальня. В здании  оборудованы бассейн, гимнастический и музыкальный залы, а также кабинет логопеда. Ввод нового детского сада в эксплуатацию позволит обеспечить потребности микрорайона, в котором ведется интенсивное жилищное строительство.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.03.2014 10:36

Компания O2 Development выставила на продажу около 120 тыс  кв. м. жилья в своих объектах: жилом комплексе «Моя стихия» и второй очереди жилого квартала «Силы природы», сообщила пресс-служба компании. Разрешение на строительство ЖК «Моя стихия» было получено в январе, а второй очереди ЖК «Силы природы» – в феврале 2014 года.

Около 50 тыс  кв. м. жилья будет реализовано в рамках ЖК «Моя стихия». Жилой комплекс представляет собой три 24-х этажных дома на территории 2,5 га в непосредственной близости от метро Парнас на пресечении улиц Заречной и Михаила Дудина. Квартира-студия в этом объекте обойдется в 1,8 млн, а цена квадратного метра в трехкомнатной квартире начинается от 62 тысяч рублей.

Остальные 70 тыс  кв. м. предлагаются во второй очереди жилого экоквартала «Силы природы». В двух домах с секциями различной этажности, от 14 до 18 этажей, разместятся 1976 квартир-студий, одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Цена самой недорогой студии по-прежнему составляет 1,3 млн, а самая низкая цена квадратного метра в просторной двухкомнатной квартире – от 47 тысяч квадратных метров.

Напомним, что «Силы природы» – проект комплексного освоения территории, который O2 Development строит в поселке Мурино, в 10 минутах ходьбы от метро «Девяткино». Всего на территории в 30,4 гектара будет построено 350 тысяч квадратных метров жилья и современная городская инфраструктура ― два детских сада, школа, поликлиники для детей и взрослых.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо